09.08.2013 12:24

Магазинов «Обувь России» на Северо-Западе России стало больше

В начале текущего месяца «Обувь России» открыла свой первый магазин под названием «Вестфалика» в Архангельске.
Магазин находится на улице Розы Люксембург, дом 3. Наш город — это административный центр и крупный город в Архангельской области, находящийся на Северо-Западе России. Население города более 350 тысяч человек.
Кроме открытия новых четырех магазинов в Архангельске в 2013-2014 годах планируется открыть торговые точки «Вестфалика» в Северодвинске. Выход в город — часть стратегии горизонтального развития. Еще во втором полугодии текущего года компания планирует открытие двух магазинов в Сыктывкаре. Вложение в открытие одного магазина - 10-12 млн. рублей.
СЗФО очень перспективный округ с точки зрения обувного ритейла. В нескольких регионах, таких как Архангельская и Мурманская области, Санкт-Петербург и Республика Коми,  доходы населения на уровне выше среднего. За последние годы глобальные и федеральные обувные сети в округе разрастаются, это значит, что здесь обувной рынок привлекателен.
Увеличение сети в Республике Коми и Архангельской области — осуществление инвестиционной программы на текущий год. Компания планирует в этом году открыть еще около 60 магазинов по всей России. 32 торговые точки уже работают. Сейчас «Обувь России» выходит в 10 новых городов. Всего вложения в развитие сети за этот год в 2,3 раза превышают вложения в открытие магазинов в прошлом году года и составляют 700 млн. рублей.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript